大阪府
東玉出
ひがしたまで
-
岸里玉出大阪府
- 南海本線
- 南海高野線(りんかんサンライン)
- 南海汐見橋線
とあるららのマスターGMやってんのね。暇してんかな
2024年1月23日 -
天神ノ森大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
-
塚西大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
とあるしぐれのマスターウチのシャルがお邪…って4ヶ月も前にここに跳んでから誰も書き込んでないんですね…(68跳び目)
2023年5月26日 -
帝塚山大阪府
- 南海高野線(りんかんサンライン)
-
玉出大阪府
- OsakaMetro四つ橋線
-
聖天坂大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
-
姫松大阪府
- 阪堺電軌上町線
-
帝塚山三丁目大阪府
- 阪堺電軌上町線
-
岸里大阪府
- OsakaMetro四つ橋線
とあるしぐれのマスターウチのシャルがお邪魔しました(95跳び目)
2023年6月7日 -
東粉浜大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
とあるしぐれのマスターウチのシャルがお邪魔しました(72跳び目)
2023年5月28日 -
粉浜大阪府
- 南海本線
とあるれんかのマスターここの駅には直ぐフットバース使う奴がいるので要注意です
2023年7月7日 -
北畠大阪府
- 阪堺電軌上町線
-
帝塚山四丁目大阪府
- 阪堺電軌上町線
-
天下茶屋大阪府
- 南海本線
- 南海高野線(りんかんサンライン)
- OsakaMetro堺筋線
とあるららのマスター今年もさや姉の誕生日に彼女で当駅のリンクをいただける幸せに感謝します。外国人観光客が戻ってきて、以前の賑わいを取り戻してきましたが、大阪の下町らしい風情は健在。これからも下町のお嬢様よろしくなのです。
2023年9月4日 -
北天下茶屋大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
-
神ノ木大阪府
- 阪堺電軌上町線
とあるららのマスター天王寺方からの電車は、当電停手前で、上町台地の一段下を通る南海高野線を跨いで、30.3‰の坂を住吉方に駆け下ります。ここは近世まで海岸沿いの砂地で、松林が続いていて、特に大きな松があったのに因む地名。
2023年4月29日 -
住吉(大阪)大阪府
- 阪堺電軌上町線
- 阪堺電軌阪堺線
とある中野四葉のマスター乗換待ちで細いホームに立ってますが、意外と歩道で電車を待っている人もいます。
2023年5月27日 -
松田町大阪府
- 阪堺電軌阪堺線
とあるメロのマスターリトの逃走1880回目!507kmの大、大逃走でした!
2024年3月4日 -
住吉東大阪府
- 南海高野線(りんかんサンライン)
とあるららのマスター駅北東の団地には、かつて「摂津酒造」という、日本3大アルコール製造業者の一つがありました。朝ドラ「マッサン」の住吉酒造はここがモデルで、実際に竹鶴政孝は、当所で2年間勤務後スコットランドに留学します。
2023年8月12日 -
西天下茶屋大阪府
- 南海汐見橋線